- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Приветственный адрес участникам XIII съезда Евразийской ассоциации университетов

Пользуясь представившейся приятной возможностью, адресую самые сердечные приветственные слова делегатам XIII cъезда Евразийской Ассоциации университетов.

Ассоциация университетов, как представительнейшее объединение флагманских вузов стран Евразийского сообщества наций, играет важную роль в сохранении и укреплении межвузовских связей, развитии научных обменов и сотрудничества между учеными.

Формируемое благодаря деятельности Ассоциации общее образовательное пространство, позволяет университетам активно и плодотворно взаимодействовать, воспринимать новейшие достижения в сфере передовых технологий, инновационных методик научных исследований и организации образовательной деятельности.

Многоплановое сотрудничество университетов служит сохранению общих культурно-исторических ценностей наших народов, образует прочную основу для укрепления социально-экономических и культурных связей наших стран, несет огромный интеграционный потенциал.

Уверен, что принятие в члены Евразийской Ассоциации придаст действенный импульс развитию Юго-Осетинского Государственного университета, расширению его межвузовских связей, освоению передовых технологий и методик подготовки специалистов, откроет для студенческой молодежи Южной Осетии новые образовательные возможности и научные горизонты.

Желаю Съезду успешной и плодотворной работы, а всем его участникам – доброго здоровья, благополучия и новых успехов в научной и образовательной деятельности.