Президент Анатолий Бибилов представил личному составу Государственной службы охраны нового руководителя – Ацамаза Бибилова.

Представляя его, глава государства отметил, что с новым назначением ожидает изменений в лучшую сторону различных вопросов, связанных с дисциплиной, порядком, а также осознанием служащих всей ответственности их работы.

Он подчеркнул, что в работе должен быть исключен любой политический момент.

«Мы все работаем во благо народа, по Конституции, и в работе не должно быть и намека на политическую подоплеку», – сказал Анатолий Бибилов.

Также им было отмечено, что личным составом Государственной службы охраны должны быть намечены более тесные взаимоотношения и понимание со всеми силовыми и правоохранительными структурами республики. Президент заметил, что было бы целесообразно проводить между ними различные мероприятия спортивного и культурного характера.

«Без сомнения, здесь служат достойные люди, которые в свое время прошли ни одну войну. И я хочу вас заверить, что руководством республики будет сделано все возможное для улучшения условий вашей работы», – сказал глава государства.

Говоря о работе Государственной службы охраны, Анатолий Бибилов поблагодарил бывшего руководителя ведомства – Мурата Гучмазова – за пять лет кропотливой работы, благодаря которой уже создалась крепкая основа для дальнейшей деятельности. Президент выразил надежду, что он и дальше будет трудиться во благо Родины.

В свою очередь, Мурат Гучмазов поблагодарил главу государства за оценку проделанной им работы и пожелал вновь назначенному руководителю успехов и удачи на новой должности.

Ацамаз Бибилов, со своей стороны, поблагодарил главу государства за оказанное доверие и заверил его, что с первых же дней будет работать на повышение качества работы во благо народа Южной Осетии и в рамках действующего законодательства.