В Нальчике состоялась рабочая встреча Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества двух стран, реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, финансирования республики, а также подготовки к 7-му заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Александр Хлопонин отметил, что есть конкретные поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, в соответствии с которыми работа по восстановлению и развитию Южной Осетии будет продолжена. «Ведомства двух стран вплотную занимаются программой развития республики, в частности, уже разработаны конкретные программы на 2014 год», – сказал он.

В свою очередь, Леонид Тибилов подчеркнул, что очередное заседание Межправкомиссии состоится в Южной Осетии. «Уже проделана огромная работа, остается ее реализовать», – отметил Президент.

Сегодня же состоялась встреча Леонида Тибилова с главой Кабардино-Балкарской Республики Арсеном Каноковым и Председателем Парламента КБР Ануаром Чеченовым. С руководством Кабардино-Балкарии были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества.