Леонид Тибилов направил поздравительное послание Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с празднованием Дня народного единства.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

Примите самые искренние поздравления с Днем народного единства от имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от меня лично.

Этот День установлен в России в память о событиях 1612 года, когда российской народ преодолел все трудности и преграды, отстоял свободу и независимость Родины и встал на путь укрепления своего государства. Народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от захватчиков, тем самым положив начало выходу страны из кризиса и междоусобиц.

День народного единства на государственном уровне отмечается и в Республике Южная Осетия, где огромное большинство жителей составляют граждане России. Жители нашей республики всегда будут благодарны братскому народу России за огромную помощь и поддержку, оказанные в самое тяжелое для нашего государства время. Война в августе 2008 года показала, что лишь вместе, встав плечом к плечу и объединив наши усилия, можно одолеть любого врага.

Искренне желаю Вам, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич, и всему многонациональному народу России мира и согласия, счастья и благополучия».