- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Знаур Гассиев поздравил Анатолия Бибилова с Днем Республики

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Свидетельствуя свое неизменно высокое уважение, от имени сотрудников Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и от себя лично направить Вам и искренние поздравления в связи с государственным праздником — Днем Республики.

20 сентября 1990 года был дан импульс утверждению новейшей истории независимой Южной Осетии. Историческое значение этого дня, связанного с принятием Акта, трудно переоценить. История независимости Республики Южная Осетия — это героическая борьба за самое фундаментальное из человеческих прав — право свободы и возможности осетинскому народу самому вершить свою судьбу. Сплоченный и мужественный осетинский народ являет собой пример терпения и стойкости, целеустремленности и готовности справляться с трудностями в борьбе за свою свободу.

Сегодня Республика поступательно развивает свой экономический потенциал, на практике воплощает в жизнь идеалы свободы и демократии, укрепляет свою безопасность. Выражаю уверенность, что Республика Южная Осетия и впредь останется регионом стабильности, процветания, мира и согласия.

Уважаемый Анатолий Ильич, примите самые теплые поздравления и пожелания мира, добра и благополучия и, пользуясь настоящей приятной возможностью, возобновляю Вам мои уверения в самом высоком уважении».