- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2020 год

Президент Анатолий Бибилов провел заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год.

В работе заседания приняли участие и.о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев, и.о. Министра финансов Аза Хабалова, и.о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, а также руководители ряда строительных ведомств и подрядных организаций.

Аза Хабалова доложила о финансовой части исполнения программы. По ее словам, на сегодняшний день освоено порядка 75% от общей суммы, предусмотренной на реализацию Инвестиционной программы.

Информацию о фактическом исполнении строительства объектов представил Эдуард Дзагоев. Согласно его данным, объекты выполненных работ составляют более 90%.

Участники заседания обсудили темпы строительства на объектах, реализуемых в рамках Инвестпрограммы. В частности, участники заседания говорили о ходе работ на автомобильной дороге Гуфта – Квайса, на столичных улицах, на магистральном водоводе Ванат – Цхинвал, на полигоне ТКО и в здании Государственного резерва.

Президент отметил, что документация по всем этим объектам должна быть оформлена в срочном порядке. Он призвал контролирующие организации обрабатывать все документы максимально оперативно.

«Мы обязаны показать результат. До конца недели вся финансовая документация должна быть представлена по всем объектам», – подчеркнул Анатолий Бибилов.