- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2020 год

Президент Анатолий Бибилов провел заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год.

Глава государства заслушал отчет и.о. Министра финансов Азы Хабаловой о финансовом выполнении Инвестиционной программы по лимитам 2020 года, после чего были обсуждены темпы строительства на объектах, реализуемых в рамках Инвестпрограммы.

«Год подходит к концу, в том числе и реализация Инвестиционной программы.

Хочу обратиться к людям, которые работают по Инвестпрограмме… Задача, которая поставлена по 100% выполнению, не снимается. Обратите внимание на проведение параллельных работ, которые обеспечат более эффективное использование финансовых средств и более эффективное выполнение работ, проводимых в рамках Инвестиционной программы», – сказал Анатолий Бибилов.

Он поручил и.о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарду Дзагоеву и его заместителям ежедневно инспектировать ход работ, обратив особое внимание на объекты, где возможно отставание по графику.

«Соответственно должно быть время, чтобы оформить все необходимые документы для принятия их на баланс государства», – сказал Президент.

Далее участники заседания подробно обсудили ход строительных работ на объектах Инвестиционной программы на 2020 год. Глава государства призвал всех обеспечить полноценность работ, чтобы «до 20 декабря основные физические работы были уже проведены».