- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание оперативного штаба по контролю реализации Инвестпрограммы на 2014 год

Под председательством Президента Леонида Тибилова состоялось заседание оперативного штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год, в задачи которого входит контроль за ходом строительно-восстановительных работ. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, представители министерств, ведомств и подрядных организаций.

О проделанной работе главу государства проинформировал Доменти Кулумбегов. Он подробно рассказал о поручениях, которые были даны подрядным организациям и трудностях, имеющих место при проведении определенных строительных работ.

Леонид Тибилов отметил, что приближающиеся майские праздники не должны повлиять на ход строительно-восстановительных работ и уже в июне должен быть сдан в эксплуатацию киноконцертный зал «Чермен».

И. о. министра строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев отчитался по вопросу одного из 36-квартирных жилых домов, строящихся в микрорайоне «Северный», где надо было определиться с решением по усилению некоторых несущих конструкций. «Мы посовещались с конструкторами и проектировщиками из Республики Татарстан и определились с окончательным вариантом усиления, который доведен до подрядчика. С ним достигнуто полное понимание, работы по этому направлению уже идут», – уточнил он.

Эдуард Дзагоев также рассказал о работе, проведенной Минстроем совместно с генподрядной организацией «Эверест» по инженерным сетям водо- и газоснабжения.

Президент обратил внимание присутствующих на необходимость своевременного представления подрядными организациями соответствующего пакета документов в Министерство финансов, чтобы не было задержек с финансированием работ. По его словам, деньги в республике есть и они, прежде всего, предназначены для выполнения строительно-восстановительных работ. «Мы обязались перед нашим народом, что 2014 год будет результативным», – отметил Леонид Тибилов.

Главе государства также было доложено о ходе строительства зданий Государственного драматического театра, администраций Цхинвальского и Дзауского районов, средней школы в селе Хетагурово, реабилитации территории вдоль дороги Дзау – Цхинвал, восстановления жилых домов, пострадавших в августе 2008 года, а также автодороги Цхинвал – Дменис.