- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание оперативного штаба по реализации Инвестпрограммы на 2015 год

Президент Леонид Тибилов провел очередное заседание штаба по контролю за ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015 год. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, главы городских и районных администраций, представители подрядных организаций, задействованных на объектах строительства.

Были рассмотрены вопросы, которые были даны в виде поручений на предыдущем заседании, детально обсужден ход выполнения работ на объектах строительства, предусмотренных Инвестпрограммой, определен срок выполнения и устранения замечаний по благоустройству улиц города Цхинвал до 20 июля 2015 года.

Кроме того, были подняты вопросы благоустройства столичных улиц, реконструкции девятиэтажного дома по улице Маяковского №1, строительства нового корпуса Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий и ряд других актуальных вопросов.

Также были обсуждены вопросы дооснащения необходимым инвентарем и благоустройства прилегающих территорий городсдских общеобразовательных школ №11 и №12, строительства объектов в Ленингорском районе, новых школ в селе Корнис Знаурского района и в городе Квайса Дзауского района, а также строительства в Квайсе медсанчасти. Заслушана информация Главы Администрации города Цхинвал Алана Алборова о ходе реализации поручения по обеспечению эксплуатации и содержания вновь заасфальтированных дорог, а также исключению движения большегрузного транспорта с центральных столичных города. По его словам, маршрут для тяжелого транспорта, минуя центральные улицы города, уже разработан. Совместно со службами УГАИ МВД идет подготовка к установке дорожных знаков.