- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание оперативного штаба по реализации Инвестпрограммы на 2014 год

Под председательством Президента Леонида Тибилова состоялось очередное заседание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В работе заседания приняли участие члены Правительства, руководство Администрации Президента и Генеральной прокуратуры, главы городской и районных администраций, представители генподрядных строительных организаций.

Был рассмотрен ход исполнения поручений, которые были даны на предыдущем заседании, обсуждены вопросы строительства дорог и благоустройства улиц в столице республики, а также графики и ход работ на ряде социальных и бытовых объектов. Заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Залина Цховребова отчиталась о проведенной работе по передаче завершенных объектов эксплуатирующим организациям.

Глава государства вновь поднял вопрос оптимизации и наращивания объемов выполняемых работ на объектах. Он подчеркнул, что подрядные организации, нарушающие графики работ, будут подвергаться штрафным санкциям. «За простой работы и срыв графика они будут наказаны, но уже в денежном эквиваленте. Объявления выговоров и ультиматумы оказались недейственными», – сказал Президент.