- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Южной Осетии.

В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, другие официальные лица.

Президент отметил, что руководством республики проводится большая и важная работа, направленная на противодействие распространения COVID-19 в Южной Осетии.

«Пока мы не будем уверены в том, что здоровью наших граждан не грозит опасность, никаких шагов по бесконтрольному пересечению Государственной границы предприниматься не будет. В то же время я с пониманием отношусь к возмущениям некоторых граждан, родственники которых хотят и не могут попасть в Южную Осетию без прохождения карантинных мер. Но меры, предпринятые руководством, дали результат. У нас в республике нет больных, кроме как в стенах медучреждений», – заявил Анатолий Бибилов.

На заседании оперативного штаба были рассмотрены дальнейшие шаги, которые предусматривают послабление некоторых требований. В дальнейшем они будут доведены до населения Республики Южная Осетия.

Участники штаба обсудили также возможность заезда в Южную Осетию граждан без пребывания на двухнедельном карантине. Президент дал поручение в ближайшее время разработать и представить порядок заезда граждан по справкам о состоянии здоровья и список необходимых медицинских и лабораторных исследований, по результатам которых граждане Южной Осетии смогут въезжать в республику.