- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Заседание Комиссии по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Под председательством Президента Леонида Тибилова состоялось заседание Комиссии по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В работе Комиссии приняли участие Государственный советник Президента Жанна Зассеева, Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев, главы министерств, ведомств и районных администраций, другие официальные лица.

Леонид Тибилов отметил важность тщательной подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Дня Победы.

«Вклад осетин в общее дело Великой Победы всем известен. Многие не вернулись… И сегодня наша обязанность – отдать дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны, где принимали участие более 25 тысяч осетин, 12 тысяч из которых так и не вернулись», – сказал он.

Глава государства также отметил, что на его имя поступило приглашение со стороны руководства России принять участие в главных торжествах в честь Дня Победы, которые пройдут в Москве на Красной площади.

Далее Леонид Тибилов обозначил задачи, стоящие перед Комиссией. Госсоветник Президента Жанна Зассеева представила план подготовки и проведения торжеств и предложила членам Комиссии внести свои предложения и коррективы.

В числе мероприятий значатся такие, как парад Победы, установление Почетного караула на Аллее Славы в Цхинвале, оформление городов и районов республики с использованием эмблемы-символа празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также памятно-мемориальные, культурно-массовые и спортивные мероприятия.