- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Югоосетинские наблюдатели приглашены на выборы в Донецкую Народную Республику

На имя Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и Председателя Парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова поступило приглашение Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и Председателя Верховного Совета Донецкой Народной Республики Бориса Литвинова направить наблюдателей на выборы депутатов Народного Совета и Главы Донецкой Народной Республики.

В приглашении, в частности, говорится:

«Народ Донецкой Народной Республики на референдуме 11 мая 2014 года воспользовался своим правом на самоопределение, выбрал для себя и своих потомков курс на построение суверенной и независимой Донецкой Народной Республики в единстве с братской Великой Россией.

Тяжелые испытания выпали на долю народа Донецкой Народной Республики за эти полгода. Огромную цену пришлось нам заплатить за право народа на самоопределение и право жить на своей земле. Это неприкрытый геноцид – вооруженная агрессия, в результате которой погибли тысячи граждан Донецкой Народной Республики, огромные масштабы материальных потерь и гуманитарная катастрофа.

Но народ, который стремится к свободе, невозможно поставить на колени».

Первые в истории Донецкой Народной Республики свободные выборы депутатов Народного Совета и Главы Донецкой Народной Республики состоятся 2 ноября 2014 года.