- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Станислав Кочиев: «У нас появилась стабильность»

Выступление Председателя КП РЮО Станислава Кочиева на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— У нас появилась стабильность. Компартия пять лет назад поддержала Леонида Харитоновича Тибилова и сегодня намерена следовать тому же примеру.

Говорить о работе Леонида Харитоновича можно без конца. Вся республика превратилась в большую и гигантскую стройку. Многие объекты были показаны сегодня на экране. Вы сами их видите. Только слепой не может их видеть, только глухой не может слышать радостные приветствия нашему Президенту и благодарность нашего народа. Но я скажу только о двух объектах: это наш университет и наш театр. В этом году в марте будет сдан в эксплуатацию театр, а в сентябре наши студенты и абитуриенты войдут в новый корпус университета.

За неполные пять лет Леонид Харитонович больше десяти раз встречался с Президентом России Владимиром Путиным. Я думаю, в ближайшее время состоится очередная встреча с лидером России. Кто может похвастаться таким количеством встреч?! Это говорит о том, что Россия чтит, видит и уважает работу нашего лидера и его команды. Впервые за долгие годы Счетная палата РФ не обнаружила ни одного случая нецелевого расходования денежных средств.

Но, как всегда, у нас случаются какие-то коллизии…

25 января этого года Леонид Харитонович выступил с обращением к народу, в котором призвал не выходить за рамки правого поля: имелись в виду выборы Президента Республики Южная Осетия. К сожалению, на второй день последовало известное всем выступление, в котором обнаружились какие-то замечания: за два месяца до этого не было практически никаких замечаний к работе исполнительных структур, но вдруг за эти два месяца у наших «товарищей» открылись глаза.

Очень долго можно об этом говорить, я десять лет работал Председателем Парламента, эту работу я знаю не понаслышке. И, честное слово, та дискуссия, которая навязана ветвями власти, не стоит и выеденного яйца. Как говорил незабвенный Платон: «Если нам не будет хватать слонов, мы будем делать их из мух».

Леонид Харитонович, удачи Вам и успехов, мы с Вами будем идти и дальше.