- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Вячеслав Битаров: «Мы никогда не забудем тех, кто отдал жизнь за мир на земле Южной Осетии»

Врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров направил Президенту Леониду Тибилову телеграмму со словами поддержки в связи с отмечаемой в Южной Осетии памятной датой – восьмой годовщиной военной агрессии Грузии против мирного населения Южной Осетии в августе 2008 года.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович.

С чувством глубокой скорби в Северной Осетии вспоминают события августа 2008 года, когда мирные, спящие города и села Южной Осетии подверглись массированному обстрелу. Разрушенными оказались больницы, детские сады, школы, объекты культуры, стерты с лица земли жилые кварталы. Мгновенная реакция, смелость и воля руководства России, а также героизм и самоотверженность солдат российской армии сокрушили замыслы агрессоров.

Мы никогда не забудем тех, кто отдал жизнь за мир на земле Южной Осетии. Наш святой долг – передавать эту благодарную память и будущим поколениям. От имени жителей Северной Осетии и себя лично в этот памятный день желаю Вам, Леонид Харитонович, и всем нашим братьям спокойствия на родной зеле, сплоченности, успехов и процветания».