- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями столичного микрорайона «Московский»

Президент Леонид Тибилов провел встречу с жителями столичного микрорайона «Московский». Были обсуждены приоритетные направления развития Южной Осетии, вопросы ее внешней и внутренней политики, а также выслушаны проблемы, которые еще имеются у горожан.

Говоря о вопросах восстановления и строительства новых объектов, глава государства отметил, что за последние годы было сделано многое, заложена прочная основа для дальнейшего развития Южной Осетии, изменения коснулись абсолютно всех сфер жизнедеятельности республики.

«Мы можем наблюдать, что в каждой сфере у нас имеются определенные положительные изменения. И они будут положительно отражаться на населении в целом, а также укреплении нашей экономики, возрождении сельского хозяйства и, конечно же, появлении новых рабочих мест», – сказал Леонид Тибилов.

Эти изменения очевидны, – продолжил он. – И доказательством тому служат два новых открытых за последнее время производства: наливочный завод «Родник Осетии», открытие которого стало результатом Соглашения, подписанного с Владимирской областью, а также построенный с нуля мясообрабатывающий завод «Растон». Все эти производства, по словам Президента, призваны не только вносить весомый вклад в бюджет Южной Осетии, но и обеспечить население рабочими местами.

«Мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы республика шла вперед, развивалась и становилась все крепче и крепче», – заверил он.

Затрагивая тему внешней политики, Леонид Тибилов отметил высокие и уникальные отношения, сложившиеся с Российской Федерацией. И этими отношениями, по его словам, народ республики должен гордиться. Жители микрорайона с восторгом восприняли новость о подписании Соглашения между оборонными ведомствами двух стран, на основании которого Южная Осетия не только определила единый контур безопасности с Россией, но также сохранила свою армию.

Также была обсуждена тема предстоящего референдума о возвращении нашей стране исторического названия. Президент в очередной раз подчеркнул значимость проводимого плебисцита, благодаря которому народ Южной Осетии раз и навсегда определит себя в лице мирового сообщества наследниками великих алан.