- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями села Уиста

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Уиста Знаурского района.

Во встрече также приняли участие Глава Администрации Знаурского района Олег Сиукаев и главный редактор газеты «Хурзарин» Юрий Габараев.

Были обсуждены вопросы социальной и внутриполитической направленности.

Анатолий Бибилов особо подчеркнул, что ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации грузинской стороны.

«Нужно анализировать происходящее, самое главное, не поддаваться на провокации, которые вполне возможны со стороны Грузии», – сказал он.

Жители села, со своей стороны, отметили, что чувствуют себя в полной безопасности и выразили благодарность главе государства за оказываемую поддержку и внимание.

Кроме того, Президент подвел итоги работы, проделанной по программе, которая направлена на улучшение уровня жизни людей и формировалась по прямым запросам населения.

«В течение пяти лет нам удалось сделать многое, но мы и дальше будем улучшать жизнь нашего народа, совместно делать все для повышения благосостояния Южной Осетии», – сказал он.

Анатолий Бибилов попросил сельчан озвучить свои предложения по улучшению качества жизни в селе Уиста. Он отметил, что на сегодняшний день стоит новая задача – сформировать следующую «народную программу», которая также будет создана, исходя из запросов населения.

Среди актуальных проблем: строительство моста в селе Уиста, развитие сельского хозяйства, проведение уличного освещения, замена кровель, ремонт дорог. В ближайшие дни в селе будет установлена автобусная остановка.