- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями села Тбет Цхинвальского района

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Тбет Цхинвальского района.

Во встрече также принял участие Глава Администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов.

Глава государства рассказал о реализованных на сегодняшний день планах по улучшению благосостояния народа Республики Южная Осетия.

Он отметил, что данная программа была составлена по запросам населения республики и что программу по Цхинвальскому району удалось выполнить на 95%.

В процессе реализации остаются вопросы проведения питьевой воды, строительства домов, пострадавших во время войны 2008 года.

«В рамках пятилетней программы по улучшению уровня жизни людей нам удалось реализовать все приоритетные направления. Это и повышение зарплат, и обеспечение энергетической безопасности, и благоустройство городов и сел, ремонт дорог, водоснабжение, удалось решить проблему с нехваткой сельхозтехники и многое другое. Но, конечно же, остаются нерешенные вопросы, которые мы будем дорабатывать», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день появилась возможность для активного развития сельского хозяйства на территории Южной Осетии.

«Сельскому хозяйству на сегодняшний день оказывается большое внимание. Южная Осетия – агарное государство и надо направить максимум возможностей для развития аграрного сектора экономики, тем более, что у нас сейчас есть возможность восполнить некоторые ниши на российском рынке. Республика имеет все возможности для обеспечения потребности населения по основным видам сельскохозяйственной продукции», – сказал он.

Глава государства зафиксировал предложения сельчан по улучшению качества их жизни. Предложения, в частности, касались строительства многоквартирного дома, проведения питьевой воды в каждый дом, установки элементов принудительного снижения скорости транспортных средств и т.д.

Анатолий Бибилов отметил, что для развития государства необходимо взаимоуважение.

«Жизнь движется вперед, появляются новые требования, постепенно шаг за шагом мы будем улучшать жизнь нашего населения. Мы должны работать над развитием каждого района, каждой улицы, каждого села. Будем развивать республику вместе», – подчеркнул он.