- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями села Кемулта Дзауского района

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Кемулта Дзауского района.

Во встрече также приняли участие Глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев и известный общественный деятель Казбек Челехсаты.

Президент рассказал о проделанной работе, отметив, что в течение пяти лет руководство республики в полной мере занималось реализацией программы, которая была создана по запросам населения и направлена на улучшение жилищных условий граждан Республики Южная Осетия.

«Мы активно занимаемся улучшением качества жизни граждан Южной Осетии. С такой целью вместе с населением была создана данная программа. На сегодняшний день я провожу эти встречи с такой же целью, чтобы лучше узнать, в чем нуждаются люди, чего им не хватает в каждом отдельно взятом населенном пункте», – сказал он.

Анатолий Бибилов отметил, что за пять лет удалось повысить заработные платы, детские пособия и различные выплаты, увеличить пособия инвалидам, решить проблемы с освещением и коммуникациями.

По словам Президента, за отчетный период также была проделана большая работа, направленная на восстановление и строительство жилья и квартир, пострадавших еще в августе 2008 года: капитально отремонтированы 34 квартиры и 30 домовладений в столице, построено 120 частных домов, заменено 350 кровель.

Анатолий Бибилов коснулся и темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, подчеркнув, что важно ориентироваться на проделанную работу того или иного кандидата, идущего на ответственный пост.

«Многие забывают, что решается не моя судьба, а будущее нашей республики, судьба нашего народа. Я как избиратель, буду ссылаться только на результат, а не красивые слова и большие обещания», – сказал он.

Участники встречи обратились к Анатолию Бибилову с волнующими вопросами, большинство из которых касалось жилищных проблем, замены кровель, а также проблемы со связью и сигналом ГТРК «Ир».

Глава государства заверил, что жилищные проблемы решаются в приоритетном порядке и руководство Южной Осетии старается помочь каждому.

«Мы никогда и никому не отказывали в строительстве жилья или помощи. Без жилья никто не останется», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Он также отметил, что все проблемные вопросы будут рассмотрены и внесены в новую «народную программу» по улучшению уровня жизни людей в Республике Южная Осетия.