- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями села Бекмар Знаурского района

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Бекмар Знаурского района.

Во встрече также приняли участие Глава Администрации Знаурского района Олег Сиукаев, депутат Парламента Дмитрий Котаев и директор Национального музея Южной Осетии Мераб Зассеев.

Глава государства рассказал о реализованных планах и проектах, которые формировались по запросам общества и направлены на повышение уровня жизни населения и благосостояния Республики Южная Осетия в целом.

«Нам удалось реализовать программу, которая была сформирована по вашим же запросам. Самое главное – был мобилизован бюджет в размере 855 млн рублей. Из средств бюджета удалось повысить социальные выплаты – пенсии, стипендии, детские пособия, а также выплаты за опекунство над инвалидом. Вместе с тем мы благоустроили придомовые территории, установили лифты в многоэтажных домах.

Чего стоило реализовать проект резервной линии ЛЭП, это достижение!» – сказал он.

Он отметил, что в селе Бекмар на сегодняшний день занимаются решением проблемы нехватки воды.

«Мы пытаемся решить проблему нехватки воды путем бурения скважин, однако вода обнаружена не везде. Но, тем не менее, вопрос будет решен. Также у нас в планах строительство клуба. Хочу сказать, что из решенных задач нам удалось улучшить ситуацию с нехваткой сельхозтехники благодаря приобретению комбайнов и сельхозагрегатов, часть которых была передана Знаурскому району», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов также прокомментировал ситуацию на Украине, отметив, что сегодня народы России, в их числе и добровольцы из Южной Осетии, сплотились, чтобы противостоять нацистскому режиму, который может со временем охватить большие очаги воздействия в разных странах, в том числе затронуть и Южную Осетию.

В завершение встречи глава государства коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, призвав оппонентов к конструктивной критике, а также отчету о проделанной работе, а не разбрасываться голословными обвинениями.

Кроме того, Анатолий Бибилов зафиксировал новые предложения сельчан по улучшению качества их жизни.

Предложения, в частности, касались установки памятника участникам Великой Отечественной войны, выбора площадки и дальнейшего строительства клуба в селе Бекмар, проведения питьевой воды в каждый дом, строительства моста, соединяющего села Бекмар и Корнис.