- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями села Балта

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями села Балта Знаурского района.

Во встрече также приняли участие Глава Администрации Знаурского района Олег Сиукаев и главный редактор газеты «Хурзарин» Юрий Габараев.

Президент рассказал, что в рамках пятилетней программы удалось добиться хороших результатов в сфере социальной составляющей.

«Я горд итогами работы, проделанной в республике. За это время нам удалось сделать многое: построить дома, улицы и тротуары, мосты, спортзалы, детские площадки, уличное освещение, также построены многоквартирные дома. Это говорит о том, что сообща мы можем сделать многое», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также отметил, что на сегодняшний день стоит новая цель – сформировать следующую «народную программу», которая также будет создана, исходя из запросов населения.

«Новая программа по улучшению уровня жизни людей так же, как и 5 лет назад будет сформирована по вашим запросам. Каждое предложение будет рассмотрено и в приоритетном порядке внесено в программу», – отметил Президент.

Проблемы, которыми делились участники встречи, в частности, касались жилищного вопроса. Большинство из них просило Анатолия Бибилова улучшить жилищные условия, в которых они проживают.

«В помощи руководство Южной Осетии никому не отказывает. Мы помогли уже многим, будем помогать и в дальнейшем. Мы продолжим строить дома. Каждый нуждающийся в жилье будет им обеспечен», – заявил глава государства.

Также среди жителей актуальным остается вопрос повышения заработной платы.

Президент отметил, что в 2022 году предполагается зарплаты повысить всем техническим работникам и работникам силовых структур.

В завершение встречи Анатолий Бибилов выразил свою позицию по поводу предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, отметив, что кандидаты на ответственный пост не должны вносить разлад среди народа.

«Некоторые оппоненты преподносят предстоящие выборы, как определение судьбы Анатолия Ильича Бибилова. Но определяется не моя судьба, определяется будущее Республики Южная Осетия, будущее нашего народа.

Жизнь непрерывно развивается и движется вперед. И нам необходимо поддерживать друг друга и совместными усилиями делать все для развития Югоосетинского государства», – сказал он.