- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями сел Корнис и Цъорбис Знаурского района

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями сел Корнис и Цъорбис Знаурского района.

Во встрече также приняли участие Глава Администрации Знаурского района Олег Сиукаев, депутат Парламента Дмитрий Котаев и главный редактор газеты «Хурзарин» Юрий Габараев.

К народу обратился Юрий Габараев, который рассказал об успешной деятельности Президента в прошедшую пятилетку, после чего передал слово Анатолию Бибилову.

Глава государства рассказал о планировании бюджета Республики Южная Осетия, в который было мобилизовано 855 млн рублей. По его словам, пополнение бюджетных средств позволило решить вопросы со строительством 34 квартир, пострадавших в ходе войны 2008 года, ввести в эксплуатацию лифты в многоэтажных домах, которые не работали с 90-х годов, удалось благоустроить придомовые территории во всех районах Цхинвала.

Кроме того, удалось решить вопросы социальной направленности, в частности, повысить пенсии, детские пособия, пособия по инвалидности и другие выплаты и льготы.

Одной из самых важных и нужных проектов Анатолий Бибилов назвал строительство резервной ЛЭП, благодаря которой, несмотря на природные катаклизмы, республика обеспечена бесперебойной подачей электроэнергии.

Большое внимание, по словам Президента, уделялось развитию сельского хозяйства, для нужд которого была закуплена необходимая техника. Он также отметил значение программы поддержки малого и среднего предпринимательства, которая дала возможность обзавестись многим фермерам собственным хозяйством.

Касаясь темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, Анатолий Бибилов отметил, что всем кандидатам следует знакомить народ с собственными успехами и намеченными целями, а не критиковать и обливать грязью оппонентов.

«Поймите, 10 апреля решается не судьба Анатолия Бибилова, а судьба Южной Осетии. И народ свой выбор сделает. Я лишь призываю вас хорошо взвесить все «за» и «против». Я считаю, что при выборе надо руководствоваться здравым смыслом и критериями выбора должны служить опыт и результаты работы», – сказал он.

Участники встречи обратились к Президенту с насущными вопросами, большинство из которых касалось жилищных проблем и обеспечения сел водой. Жители села Цъорбис попросили открыть фельдшерский пункт, а также обеспечить их сельхозтехникой. Водителями рейсовых автобусов были озвучены жалобы на низкую зарплату. Поручения по некоторым из озвученных проблем были даны на месте. Остальные были внесены в «народную программу».

Отметим, что программа, реализуемая в Южной Осетии за последние 5 лет, была также сформирована по запросам населения.