- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями сел Гуфта и Итрапис Дзауского района

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями сел Гуфта и Итрапис Дзауского района.

Во встрече, которая состоялась в Гуфтинской средней школе, также приняли участие Глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев, народные артисты Республики Южная Осетия Вильгельм Хасиев и Ахсар Ванеев.

Были обсуждены вопросы социальной и политической направленности.

Президент рассказал о реализованных планах, направленных на улучшение благосостояния народа Южной Осетии и жизнеобеспечения республики в целом. Он отметил, что программу, составленную в 2017 году, удалось реализовать на 95%.

«Пять лет мы занимаемся реализацией программы, направленной на улучшение уровня жизни населения Южной Осетии, которая была сформирована по запросам жителей республики. Помимо объектов, реализуемых в рамках Инвестиционной программы, было много сделано за счет собственных средств. Это, в первую очередь, связано с тем, что нам удалось мобилизовать бюджет в размере 855 млн рублей, мы смогли благоустроить придомовые территории во многих районах, повысить пенсии, детские пособия, пособия по инвалидности, а также назначить выплаты многодетным семьям», – сказал Анатолий Бибилов.

На сегодняшний день поставлена новая цель – сформировать следующую «народную программу», которая также будет исходить из запросов населения.

«Новая программа по улучшению уровня жизни людей будет сформирована по вашим запросам так же, как и 5 лет назад. Каждое предложение будет рассмотрено и в приоритетном порядке внесено в программу», – отметил Президент.

Анатолий Бибилов рассказал об участии осетин в операции по демилитаризации Украины, разъяснил участникам встречи спорные моменты, связанные с ситуацией в с. Цънелис (Уиста), коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия.

Он подчеркнул, что считает правильной позицию, когда кандидаты будут говорить о намеченных планах и своих достижениях в сфере, которую они представляют, а не обливать грязью оппонентов.

«Говорить всегда легче, чем делать. Мы должны осознавать все свои действия и смотреть только на результаты проделанной работы.

Я считаю, что сила народа в единстве и для развития нашей страны мы должны двигаться и развиваться вместе. Жизнь непрерывно движется вперед. И нам необходимо поддерживать друг друга и совместными усилиями делать все для процветания Югоосетинского государства», – сказал Президент.

Проблемы, которыми делились участники встречи, в частности, касались жилищного вопроса.

«В помощи руководство Южной Осетии никому не отказывает. Мы помогли уже многим, будем помогать и в дальнейшем. Мы продолжим строить дома. Каждый нуждающийся в жилье будет им обеспечен», – заявил Анатолий Бибилов.

Со своей стороны, участники встречи выразили искреннюю благодарность главе государства за проделанную работу и поддержку, которую он старается оказывать каждому, пожелали ему успехов и победы в предстоящих выборах Президента Республики Южная Осетия.

Совместно с участниками встречи Анатолий Бибилов подписал новую «народную программу» с учетом всех запросов по улучшению уровня жизни в селах Гуфта и Итрапис.