- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями Цхинвала, проживающими в микрорайоне ул. Целинников

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями микрорайона ул. Целинников в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о реализованных проектах и планах, которые были сформированы пять лет назад по запросам населения и направлены на повышение уровня жизни населения и благосостояния Южной Осетии в целом.

«Благодаря тому, что нам удалось мобилизовать бюджет, стало возможным повысить пенсии и социальные выплаты, детские пособия и стипендии, зарплаты. Помимо этого, удалось благоустроить придомовые территории, установить лифты в многоэтажных домах, устранить проблемы с освещением и коммуникациями, отремонтировать квартиры, которые пострадали во время войны в 2008 году», – отметил Анатолий Бибилов.

Президент также подчеркнул, что за последние пять лет усилия властей были направлены на устранение нехватки питьевой воды, а также удалось устранить перебои с подачей электроэнергии благодаря строительству резервной ЛЭП.

При этом он отметил актуальность строительства многоквартирных домов, т.к. в Южной Осетии этот вопрос остро стоит.

Касаясь темы предвыборных дебатов кандидатов в президенты Республики Южная Осетия, Анатолий Бибилов заявил, что оппонентами идет целенаправленное обесценивание всего, чего удалось добиться для Южной Осетии и ее населения за последние годы.

«Когда я им говорю, что было сделано мною за все это время, то мне говорят, что это было моей обязанностью. Когда я не говорю об этом, то сразу поступает вопрос: «А что Вы сделали?» Вместе с тем я ничего конкретного не слышу об их программе, планах развития государства и повышения уровня жизни населения. Только клевета и голословные обвинения», – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что на предстоящих выборах решается не судьба Анатолия Бибилова как личности, а судьба Южной Осетии на ближайшие пять лет.

«Быть Президентом – это не только отдавать распоряжения, надо еще обеспечить их выполнение. Наверное, некоторым кажется, что став Президентом, достаточно взмахнуть рукой и все будет сделано. Это отнюдь не так!» – сказал Анатолий Бибилов.

В завершение встречи глава государства лично пообщался со многими из горожан, выслушал просьбы, с которыми к нему подходили, а также распорядился выполнить их в самом скором времени.