- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями Цхинвала, проживающими в микрорайоне «Солнечный»

Президент Анатолий Бибилов посетил столичный микрорайон «Солнечный», где пообщался с населением.

Цель встречи – создать и организовать дальнейшую работу новой «народной программы» с учетом запросов граждан Республики Южная Осетия.

Глава государства рассказал о реализованных за пять лет планах в социальной сфере. Он отметил, что все проблемы решались поэтапно, исходя из возможностей и приоритетов, которые были обусловлены потребностями населения Южной Осетии.

«Был мобилизован бюджет Республики Южная Осетия, нам удалось повысить его до 855 млн рублей. Я считаю, что это неплохой результат. Таким образом, мы повысили стипендии, пенсии, различные социальные выплаты. Особое внимание государство уделяет на социальную реабилитацию инвалидов, нам удалось повысить пособия по инвалидности, обеспечить их колясками и всем необходимым инвентарем», – отметил Анатолий Бибилов.

По словам Президента, были также благоустроены придомовые территории во многих микрорайонах Цхинвала, отремонтированы 34 квартиры, разрушенные в ходе войны 2008 года, установлены лифты в многоэтажных домах, решены проблемы с освещением и коммуникациями.

Одной из самых важных проблем, которые удалось решить, Анатолий Бибилов назвал прокладку резервной ЛЭП.

«Невероятных усилий стоило воплотить этот проект в жизнь. И сегодня Южная Осетия больше не испытывает проблем с подачей электроэнергии в зимний период», – подчеркнул он.

Речь также зашла о выборах Президента Республики Южная Осетия, которые пройдут 10 апреля. Анатолий Бибилов призвал всех проявить гражданскую позицию и сделать свой выбор, не опираясь на родственные или приятельские связи, думать о будущем Южной Осетии и ее развитии.

«Народ, выбирая руководителя, определяет свое будущее. Я убежден, что основой для доверия должны служить результаты проделанной работы», – сказал он.

В завершении встречи глава государства ознакомился с вопросами, волнующими горожан. Жители микрорайона, в частности, интересовались регулировкой цен на продукты питания первой необходимости, улучшением уличного освещения, строительством детской площадки.

Президент заверил, что все вопросы будут рассмотрены и решены в приоритетном порядке.

Одна из участниц встречи поблагодарила Анатолия Бибилова за особое внимание и оказываемую поддержку детям-инвалидам.