- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями Цхинвала, проживающими в микрорайоне «БАМ»

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями микрорайона «БАМ» в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о реализованных планах и проектах, которые формировались по запросам общества и были направлены на повышение уровня жизни населения, на социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия в целом.

Из расширенных мер поддержки, в первую очередь, Анатолий Бибилов выделил повышение социальных выплат – пенсий, стипендий, детских пособий, выплат многодетным семьям, а также пособий по уходу за инвалидами.

«Индексация пенсий на 7,7% будет проводиться ежегодно. Кроме того, снизили и возраст начисления надбавки к пенсии с 80 до 75 лет. За отчетный период были назначены единовременные выплаты при рождении ребенка, а многодетные семьи, где 4 и более детей, ежемесячно получают по 1000 рублей на каждого ребенка

Государство уделяет особое внимание и выделяет значительные средства на социальную реабилитацию инвалидов. Удалось повысить пособия по инвалидности, обеспечить инвалидов колясками и другим необходимым инвентарем», – сказал он.

Как отметил Президент, были благоустроены придомовые территории во многих районах, установлены лифты в многоэтажных домах, проблемы с освещением и коммуникациями тоже были решены. Реализацию проекта резервной линии ЛЭП Анатолий Бибилов назвал самым большим достижением.

Президент также рассказал об участии осетин в операции по демилитаризации Украины, пояснив, что необходимо противостоять нацистскому режиму, который может со временем затронуть и Южную Осетию. Кроме этого, Анатолий Бибилов поднял вопрос, связанный с ситуацией в с. Цънелис (Уиста), подробно изложив все спорные моменты. Он также коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия.

Участники встречи обратились к главе государства с проблемными вопросами, большинство из которых касалось жилищных проблем, а также строительства в микрорайоне «БАМ» спортивного зала, детской площадки и футбольного поля.

Анатолий Бибилов заверил, что все запросы населения будут учтены и внесены в новую «народную программу» по улучшению уровня жизни людей в Республике Южная Осетия.