- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями Цхинвала, проживающими на ул. Мамсурова

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями ул. Мамсурова в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о реализованных на сегодняшний день планах, направленных на улучшение благосостояния народа Южной Осетии и жизнеобеспечения республики в целом.

Он отметил, что программа, реализуемая в республике, была составлена по запросам населения Южной Осетии и она преимущественно выполнена. При этом Анатолий Бибилов отметил, что, в первую очередь, реализовывались приоритетные направления.

«В целом сделано многое. Но, конечно же, остаются нерешенные проблемы. И мы готовы и будем их решать и впредь.

Самое сложное, с чем сталкивается человек, – неприязненное отношение и когда ставят палки в колеса, льют грязь, но, несмотря ни на что, нужно работать, идти вперед. И продвижение есть. Повысились пенсии. Если раньше надбавка к пенсии полагалась тем, кому исполнилось 80 лет, то мы снизили возрастной ценз до 75. Удалось повысить детские пособия, пособия по инвалидности, а также были назначены выплаты за опекунство над инвалидом. Наверно, мало кто знает, сколько инвалидов в Южной Осетии. Они остро нуждались и нуждаются в нашей поддержке. Были повышены стипендии студентам, а также появились именные стипендии по осетинскому языку, что, в свою очередь, даст толчок тому, чтобы наш язык крепче стоял на ногах. Все эти шаги были необходимы для людей», – сказал он.

Президент также отметил развитие инфраструктуры Южной Осетии, благоустройство придомовых территорий. С особой радостью он рассказал о реализации проекта резервной линии ЛЭП, благодаря чему республика может не опасаться быть обесточенной.

«Конечно, сделать надо еще многое, но я уверен, что если вместе двигаться в правильном направлении и созидать каждый в своей сфере, то у нас все получится. Надо и будем делать.

Возможно, есть то, что не было внесено в программу, и мне хотелось бы, чтобы вы высказали свои пожелания», – сказал Анатолий Бибилов.

В завершение встречи глава государства коснулся темы предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия. Он подчеркнул, что кандидаты должны говорить о том, что сделали и хотят сделать, а не обливать грязью оппонентов.