- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями Цхинвала, проживающими на ул. Ленина

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями ул. Ленина в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о формировании новой «народной программы», которая основывается на запросах населения.

«Пять лет назад мы начали реализовывать такую же программу, которая была сформирована по запросам граждан Южной Осетии и была направлена на повышение уровня жизни людей. Мы выполнили эту программу на 95%. Теперь мы точно так же хотим сформировать новую «народную программу», узнать, какие проблемы нужно решить в первую очередь», – отметил он.

Анатолий Бибилов рассказал о мерах поддержки граждан со стороны государства и отнес в эту категорию повышение социальных выплат, а именно, пенсий, стипендий, детских пособий, выплат многодетным семьям, а также людям, осуществляющим уход за инвалидами.

Помимо этого, из этой статьи расходов, которая сформировалась за счет повышения бюджета до 855 млн рублей, Анатолий Бибилов отметил, что государству удалось благоустроить придомовые территории, установить лифты в многоэтажных домах, устранить проблемы с освещением и коммуникациями, отремонтировать квартиры, которые пострадали в 2008 году.

«За эти годы было построено множество социально значимых объектов – школ, детских садов, многоквартирных домов и дорог. Вместе с тем удалось реализовать проект строительства резервной ЛЭП, благодаря чему подача электроэнергии в республику осуществляется без перебоев», – заявил он.

Что касается предвыборной кампании, а также дебатов, которые проходят на ГТРК «Ир», то Анатолий Бибилов отметил, что кандидаты, которые идут на выборы, выражают только критику в адрес действующей власти, не предлагают свою программу развития и что таким образом они не смогут принести ничего хорошего для народа Южной Осетии.

«Говорить легко. При этом надо еще делать. Я считаю бессмысленным отвечать на выпады оппонентов, ведь дела должны говорить сами за себя», – сказал он.

Жители района обратились к Президенту с разными проблемами, начиная от жилищного вопроса и заканчивая адресной помощью.

Один из жителей поинтересовался подробностями упрощенного режима проезда на таможенном пункте пропуска «Нижний Зарамаг».

«Я сегодня выступил с заявлением о вхождении в состав Российской Федерации в самое ближайшее время. Поэтому проблем уже быть не должно», – подчеркнул он.