- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с жителями Цхинвала, проживающими на ул. Героев

Президент Анатолий Бибилов встретился с жителями ул. Героев в г. Цхинвал.

Глава государства рассказал о реализованных планах, которые были сформированы по запросам общества и направлены на повышение уровня жизни населения и благосостояния Республики Южная Осетия в целом.

«Пять лет назад мы сформировали нашу программу, исходя из запросов населения. Сегодня мы общаемся с населением республики для того, чтобы сформировать следующую «народную программу» и отчитаться перед своим народом о проделанной работе», – сказал Анатолий Бибилов.

По словам Президента, в течение 5 лет был мобилизован бюджет в размере 855 млн рублей. Это позволило повысить социальные выплаты – пенсии, стипендии, детские пособия, а также выплаты за опекунство над инвалидом.

«Вместе с тем мы благоустроили придомовые территории, установили в многоэтажных домах лифты, отремонтировали 34 квартиры, которые пострадали в ходе войны в 2008 году, заменили кровли, развили инфраструктуру, а также устранили проблему нехватки питьевой воды. Действительно, было решено много проблем, но, как вы знаете, все сразу решить никогда не получится», – отметил он.

Одним из самых знаковых достижений глава государства назвал строительство резервной ЛЭП, благодаря которой Южная Осетия обеспечена бесперебойной подачей электроэнергии.

Кроме того, Анатолий Бибилов отметил и успехи в реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, в рамках которой были построены и введены в эксплуатацию важные социально значимые объекты.

«Я знаю, что в будущем надо сделать еще многое, но если вместе двигаться в правильном направлении и созидать каждый в своей сфере, то у нас все получится», – сказал Президент.