- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым

Президент Анатолий Бибилов принял заместителя Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, прибывшего в Южную Осетию с рабочим визитом.

Глава Югоосетинского государства поздравил высокого гостя с победой сборной России по футболу в 1/8 финала чемпионата мира над сборной Испании.

«Прежде всего, хотелось бы поздравить Вас с выходом российской сборной по футболу в 1/4 финала. Это наш общий праздник!» – сказал он.

Также Анатолий Бибилов поздравил Рашида Нургалиева с переизбранием на должность заместителя Секретаря Совета безопасности Российской Федерации и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

«Есть вопросы, которые необходимо обсудить по линии Совета безопасности. И я считаю, что период, который Вы здесь проведете, будет результативным», – сказал Президент.

В свою очередь, Рашид Нургалиев подчеркнул, что между Южной Осетией и Россией подписан насыщенный план на текущие два года, который требует пошаговой работы, и поделился планами своего двухдневного пребывания в республике.

«Предполагается обсудить развитие межведомственных соглашений: детальнее обсудим Соглашение по линии министерств обороны, как продвигается Соглашение по линии министерств внутренних дел, посмотрим на какой стадии интеграции наши таможенные органы. Послезавтра хотелось бы провести расширенное итоговое совещание», – пояснил он.