- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с заместителем Председателя Правительства РСО-Алания Валентином Базровым

Леонид Тибилов принял заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Валентина Базрова и Генерального директора угольной компании «Кузбассразрезуголь» Игоря Москаленко, которые находятся в Южной Осетии с рабочим визитом.

В начале встречи глава государства поприветствовал гостей и подчеркнул, что руководство республики намерено и впредь продолжать сотрудничество между предприятиями.

«Вопросы, касающиеся возрождения промышленности Южной Осетии стоят на повестке дня Межправкомиссии, работающей над ключевыми задачами развития республики. Я уверен что, в связи с вашим визитом, многие вопросы будут подняты с последующим их решением», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, Игорь Москаленко заверил Президента, что готов всячески помочь, тем более, как заметил гость, в коллективах завода по-прежнему чувствуется настрой на работу.

«Сегодня мы видим, что многое пришло в упадок, много проблем и задач. Есть наработки, есть предложения и со стороны заместителя Правительства Южной Осетии Гурама Мелкоева, и со стороны директоров заводов, сохранивших производство даже в самых неблагоприятных условиях», – сказал он.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства РЮО Гурам Мелкоев, директор завода «Электровибромашина» Тамаз Бестаев и директор завода «Эмальпровод» Алексей Босиков.

В рамках визита гости также побывали на заводах и цехах, пообщались с коллективами, ознакомились с оборудованием.