- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Хлопониным

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, прибывшим в республику с рабочим визитом для участия в девятом заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран. Глава Югоосетинского государства ознакомил гостя с планами по дальнейшему социально-экономическому развитию республики.

В свою очередь, Александр Хлопонин рассказал об огромной работе, проделанной российскими и югоосетинскими специалистами.

«На реализацию Инвестиционной программы на 2014 год мы планируем заложить 2,8 млрд рублей. Это большая сумма и большое количество объектов, среди которых должны быть вводные и уже завершенные объекты. Задача непростая, я думаю, что мы продолжим так же, как и сейчас плодотворно работать с югоосетинскими специалистами и экспертами», – сказал он.