- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с заместителем Председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по международным делам Фаритом Мухаметшиным

Президент Алан Гаглоев встретился с заместителем Председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по международным делам Фаритом Мухаметшиным, прибывшим в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного Президента Республики Южная Осетия.

Фарит Мухаметшин поздравил Алана Гаглоева со вступлением в должность Президента РЮО, заверив в оказании всемерной поддержки, и напомнил, что был наблюдателем на выборах Президента РЮО, отметив высокий уровень проведения выборного процесса в Южной Осетии.

«Мы будем рады и впредь продуктивно развивать и находить точки соприкосновения для совместной работы», – сказал он.

Со своей стороны, Алан Гаглоев выразил благодарность Фариту Мухаметшину за внимание и активное участие на выборах Президента РЮО в качестве международного наблюдателя, отметив взаимодействие Парламента РЮО с Советом Федерации РФ.

«Мы, безусловно, ценим помощь, оказываемую нашей республике Российской Федерацией, и направляем эту помощь в разные сферы жизнедеятельности Республики Южная Осетия.

Программа, с которой мы шли на выборы, нацелена на улучшение благосостояния нашего населения. Народ услышал и поверил нам, и мы не имеем никакого права подвести его ожидания. Мы будем целенаправленно реализовывать нашу программу и надеемся на поддержку нашего стратегического партнера – Российской Федерации», – сказал Президент.