- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым

Президент принял заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова, прибывшего в республику с рабочим визитом. Во встрече также принял участие Министр внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев.

Леонид Тибилов поприветствовал гостя, подчеркнув, что сотрудничество между правоохранительными ведомствами Южной Осетии и России, как и в целом между странами, активно развивается.

Глава государства рассказал о своей рабочей поездке в Москву и встречах с Руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Ивановым, Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, заместителем Председателем Правительства РФ Александром Хлопониным и помощником Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Татьяной Голиковой.

«В ходе этих встреч состоялись обстоятельные беседы о планах по дальнейшему развитию сотрудничества между нашими государствами», – сказал Президент.

В свою очередь, Игорь Зубов отметил, что провел встречи с руководством МВД Южной Осетии, осмотрел материально-техническую базу ведомства.

«Работа по реализации всех межправительственных и межведомственных соглашений по вопросам охраны общественного порядка продолжается. Мы обсудили ряд мер, касающихся перехода от оказания материально-технического содействия и помощи в охране общественного порядка к совместной работе над конкретными уголовными делами», – сказал он.