- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Заместителем исполнительного директора Абхазской ГТРК Отаром Лакербая

Президент Леонид Тибилов принял Заместителя исполнительного директора – Директора планирования и развития программ Абхазской ГТРК Отара Лакербая, приглашенного в республику на празднование 20-летия со дня образования Государственного телевидения Южной Осетии.

В ходе состоявшейся беседы Леонид Тибилов подчеркнул, что Южная Осетия и Абхазия продолжают взаимодействовать во всех сферах деятельности двух государств.

«Сотрудничество и контакты между югоосетинскими и абхазскими коллегами должны развиваться, в том числе и по линии СМИ», – отметил глава государства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что руководство Южной Осетии придает большое значение сложившейся исторической и политической дружбе. При этом Президент особо отметил работу посольств в республиках.

«Политический мост между нашими государствами существует уже давно. Культура и традиции наших народов тесно переплетены и устремлены в будущее», – сказал он.

В свою очередь, Отар Лакербая отметил, что его присутствие в Южной Осетии и встреча с руководством республики накладывают на него еще больше ответственности.

«Мы с руководителем ГТРК «Ир» уже обговорили планы на будущее и перспективы сотрудничества. Я наблюдаю улучшение качества вещания местного телевидения, развитие радио», – сказал Отар Лакербая.

Он также добавил, что тележурналистика играет важную роль в обществе, поскольку формирует визуальные образы событий.

Во встрече приняли участие Председатель Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов и Директор ГТРК «Ир» Рада Дзагоева.