- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с известным югоосетинским худжником Вадимом Каджаевым

Президент Леонид Тибилов присвоил почетное звание «Заслуженный художник Республики Южная Осетия» известному югоосетинскому художнику, члену Союза художников Российской Федерации Вадиму Каджаеву за заслуги в области изобразительного искусства и плодотворную творческую деятельность.

В ходе церемонии награждения Леонид Тибилов отметил, что, несмотря на молодой возраст, Вадим Каджаев добился больших успехов в искусстве.

«Уверен, что Ваши новые работы будут вдохновлять нас и впредь, а выставки Ваших картин будут проходить не только в городах России, но и в других странах. Мы всегда рады Вашим успехам», – сказал Президент.

Глава государства пожелал художнику больших творческих успехов в будущем.

В свою очередь, Вадим Каджаев выразил слова благодарности Президенту за высокую награду. Он признался, что присвоение почетного звания стало для него неожиданностью.

«Это еще один серьезный стимул для дальнейшей работы. Как говорит уважаемый художник Магрез Келехсаев, такие награды окрыляют молодых художников», – сказал он.

Вадим Каджаев добавил, что в день празднования провозглашения Республики Южная Осетия 20 сентября его картины будут представлены на совместной выставке в Цхинвале.