- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с тренерами сборной РСО-Алания по вольной борьбе

Президент Анатолий Бибилов встретился с главным тренером сборной РСО-Алания по вольной борьбе Хетагом Гозюмовым и старшим тренером Таймуразом Кокоевым. Во встрече также принял участие помощник Президента Руфин Джиоев.

Глава государства поблагодарил тренеров за высокий уровень подготовки своих воспитанников.

«Особое внимание хочу уделить тому, что вы тренируете юных вольников – выходцев из Южной Осетии, у которых уже имеются значительные достижения и победы в этом виде спорта. Большое спасибо вам за ваш каждодневный труд в деле воспитания будущих чемпионов», – сказал он.

Анатолий Бибилов подписал Указ о присвоении Хетагу Гозюмову и Таймуразу Кокоеву почетного звания «Заслуженный тренер Республики Южная Осетия» за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также многолетнюю плодотворную деятельность в деле воспитания физически и нравственно здоровой молодежи.

В свою очередь, Хетаг Гозюмов поблагодарил Президента за прием, несмотря на плотный график, и выразил слова благодарности за внимание, которое уделяется в Южной Осетии вольной борьбе.

После встречи Хетаг Гозюмов в беседе с журналистами отметил, что на сегодняшний день выходцы из Южной Осетии Арсамаг Зассеев, Сослан Джагаев и Андрей Бестаев входят в состав сборной Северной Осетии и на них возлагаются большие надежды.

«Они уже добились серьезных результатов и побед, в будущем мы возлагаем на них большие надежды. Вместе с этим, мне бы хотелось отметить вклад югоосетинского тренера по вольной борьбе Тамерлана Кочиева, благодаря которому все это стало возможным», – сказал он.