- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с сотрудниками Министерства юстиции

Президент Анатолий Бибилов встретился с сотрудниками Министерства юстиции.

Глава государства выразил свою позицию по поводу предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия, отметив, что кандидаты на ответственный пост не должны вносить разлад среди народа.

«Ни один кандидат в президенты не стоит того, чтобы люди между собой воевали. Некоторые пытаются преподнести предстоящие выборы, как определение судьбы Анатолия Ильича Бибилова. Но определяется не моя судьба, определяется будущее Республики Южная Осетия, будущее нашего народа», – сказал он.

Анатолий Бибилов отметил, что за отчетный период удалось решить многие проблемы. В частности, увеличен бюджет, были повышены детские пособия, пенсии, пособия по инвалидности. В Цхинвале отремонтированы 34 квартиры, которые пострадали во время войны 2008 года, лифты в многоэтажных домах, не функционирующие с 90-х годов.

«Жизнь движется вперед. И для того, чтобы Южная Осетия развивалась, нам необходимо поддерживать друг друга.

Нами была создана программа по повышению уровня жизни людей. Программа была составлена по запросам населения и наиболее эффективна в решении имеющихся в республике проблем. Новая «народная программа» будет также формироваться по запросам населения», – сказал он.