- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с сотрудниками Контрольно-счетной палаты

Президент Анатолий Бибилов встретился с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие Председатель Контрольно-счетной палаты Геннадий Габараев, его заместитель Вадим Хубулов и Генеральный прокурор Магомед Багаев.

Глава республики поздравил сотрудников Контрольно-счетной палаты с 15-летием со дня образования, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений во имя процветания Югоосетинского государства.

«Сотрудники Контрольно-счетной палаты добросовестно и ответственно выполняют свои обязанности, трудятся на благо нашего общества, сохраняя верность закону, независимость и объективность. Контрольно-счетная палата стала важным звеном в решении ключевых государственных задач. От вашей грамотной и эффективной работы напрямую зависят укрепление финансовой безопасности страны и результативность госрасходов, совершенствование работы по профилактике и противодействию коррупции. Все это имеет огромное значение для успешной реализации намеченных планов», – сказал он.

По словам Анатолия Бибилова, увеличить государственный бюджет на 855 млн рублей удалось при непосредственном участии сотрудников Контрольно-счетной палаты.

«Бюджет республики – это бюджет народа, и наша главная задача – равномерно его распределить. В первую очередь, в приоритете было повышение пенсий, индексация которых на 7,7% будет проводиться ежегодно, также мы снизили возрастной ценз с 80 до 75 лет. Увеличены заработные платы, детские пособия, назначены единовременные выплаты при рождении ребенка, также многодетные семьи, где 4 и более детей, ежемесячно получают по 1000 рублей на каждого ребенка», – отметил глава государства.

Он также рассказал про формирование новой «народной программы», в которую войдут все актуальные требования жителей Республики Южная Осетия.

Из рук главы государства сотрудники ведомства получили медали «За службу на страже мира Южной Осетии», «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетные грамоты Республики Южная Осетия и благодарственные письма Президента Республики Южная Осетия.

Ряду сотрудников были присвоены специальные звания.