- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с сотрудниками ГУП «Ирбис»

Президент Анатолий Бибилов встретился с сотрудниками ГУП «Ирбис».

Глава государства поинтересовался, были ли устранены проблемы с выдачей зарплаты за прошедшие два месяца. Также были обсуждены сроки по закупке формы.

Напомним, что неделю назад сотрудники ГУП «Ирбис» обратились к Анатолию Бибилову с просьбой оказать им содействие в решении сложившейся проблемы. Сотрудники также выразили обеспокоенность по поводу низких заработных плат. В ГУПе работает 296 человек. Средняя зарплата сотрудников 15000 рублей.

«Наименьшая зарплата сегодня в МЧС. Мы будем увеличивать зарплаты», – сказал Президент.

Далее Анатолий Бибилов затронул тему предстоящих выборов Президента Республики Южная Осетия.

«В этот период в нашем обществе возникает раскол. И это неправильно. Ни одна должность не стоит конфронтации в обществе», – сказал он.

Глава государства отметил, что многие проблемы удалось решить, были повышены детские пособия, пенсии, пособия по инвалидности. Также были предусмотрены другие льготы опекунам над инвалидами и многодетным семьям.

Кроме того, по словам Анатолия Бибилова, были отремонтированы 34 квартиры, разрушенные во время войны 2008 года, лифты в многоэтажных домах, не функционирующие с 90-х годов, обустроены придомовые территории.

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. На выборах мы выбираем наше будущее и нужно руководствоваться здравым смыслом. Я считаю, что кандидатам надо рассказывать о своих достижениях, а не обливать грязью оппонентов.

Жизнь движется вперед. И самое главное – консолидация и взаимопонимание в обществе», – сказал Президент.