- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым

Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, который прибыл в республику с рабочим визитом. 

Глава Югоосетинского государства поприветствовал гостя, подчеркнув большое значение сложившихся российско-югоосетинских отношений.

«Каждая наша встреча, встреча с российскими коллегами, приветствуется и высоко оценивается местным населением, народом Южной Осетии, который благодарен России за ту поддержку, которую она оказывала и продолжает оказывать нашей республике», – сказал он.  

Леонид Тибилов также отметил высокий уровень сотрудничества по линии взаимодействия Совбезов двух государств, который, как подчеркнул Президент, и в дальнейшем необходимо развивать и укреплять.

В свою очередь, Николай Патрушев также отметил положительную динамику развития двусторонних отношений между Южной Осетией и Российской Федерацией, а также совместной работы с коллегами по линии Совбезов двух стран.  

«Мы удовлетворены тем, как развивается наше сотрудничество, это подтверждается и регулярными Вашими встречами на высшем уровне как с Президентом России, так и другими руководителями нашей страны. Мы удовлетворены развитием отношений между Совбезами двух стран. Должен сказать, оно является плодотворным», – сказал секретарь Совета безопасности РФ.

Николай Патрушев также подчеркнул значимость в развитии отношений между Советами безопасности РФ и РЮО подписанного между двумя ведомствами меморандума, в соответствии с которым на данный момент идет планомерная работа.

«Тем не менее, угрозы безопасности существуют. Возникают новые угрозы, которые характерны не только для России и Южной Осетии, но и всего мира. Им необходимо совместно противодействовать», – подчеркнул он.

Во встрече приняли участие секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.