- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Руководителем Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым

Леонид Тибилов, находящийся в рабочей поездке в Российскую Федерацию, встретился с Руководителем Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым.

В состоявшейся беседе приняли участие Руководитель Администрации Президента РЮО Борис Чочиев и заместитель Председателя Правительства РЮО Доменти Кулумбегов. От российской стороны на встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства РФ, Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказком округе Александр Хлопонин, помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического развития Южной Осетии и Абхазии Татьяна Голикова, начальник Управления Администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов по всему спектру отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, включая российскую помощь по послевоенному восстановлению в Южной Осетии, совершенствование взаимодействия в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, газификацию районов республики, развитие банковской сферы, совершенствование нормативно-правовой базы.

По итогам состоявшейся беседы были определены конкретные меры для реализации достигнутых договоренностей.