- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с российской рок-певицей Юлией Чичериной

Президент Анатолий Бибилов встретился с российской рок-певицей Юлией Чичериной, прибывшей в Цхинвал по приглашению главы Югоосетинского государства.

Концерт певицы состоится сегодня в Государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова.

Во встрече также приняли участие участник войны на Донбассе, Герой ДНР Ахра Авидзба и военкор Семен Пегов, который является автором патриотической песни «Добровольческая».

Анатолий Бибилов подчеркнул важность приезда гостей в Южную Осетию и их внимательное отношение к Луганской и Донецкой народным республикам. Юлия Чичерина не раз побывала с концертами в ЛНР и ДНР, выражая тем самым свою поддержку народам Донбасса.

«Мы все понимаем, что режиссура всех этих войн одна и та же. И самое главное, когда люди сплачиваются. Я очень рад, что вы сегодня находитесь у нас в республике. Особую благодарность хочу выразить вам за патриотические песни, которые берут за душу и заставляют содрогнуться сердце», – сказал Президент.

Как сообщила ранее на пресс-конференции сама артистка, в Южной Осетии она находится впервые. «Мы будем петь песню «Добровольческая». Ее мы посвятили Олегу Мамиеву (позывной «Мамай») – осетинскому герою и нашему хорошему другу, который воевал и погиб на Донбассе», – сказала она.

Обращаясь к Ахре Авидзба, Анатолий Бибилов отметил, что он является гордостью не только абхазов. «Ваши человеческие поступки, поступки воина вызывают уважение и гордость», – сказал он.

В завершение встречи Президент вручил гостям памятные подарки.