- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Президент Российской Федерации в ходе протокольной части встречи отметил развитие российско-югоосетинских отношений.

«В целом отношения развиваются по восходящей, хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что не может не радовать. Выполнена Инвестиционная программа в объеме 4,27 миллиарда, я знаю, что у Вас есть еще некоторые соображения по этому поводу: как можно дальше двигаться и что является приоритетным для республики», – обратился Владимир Путин к Анатолию Бибилову.

Президент Южной Осетии, в свою очередь, рассказал о реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО и подчеркнул, что успех достигнут благодаря совместной работе с российскими структурами.

«За последние два года удалось практически полностью выполнить Инвестиционную программу: в 2019 году – на 97%, в 2018 году – на 100%. Конечно, этого удалось достигнуть благодаря тесному взаимодействию и добрым отношениям. Мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе были поставлены, фактически выполнены», – заметил Анатолий Бибилов.

Он также поздравил Владимира Путина с годовщиной образования Комитета государственной безопасности.

Встреча президентов Республики Южная Осетия и Российской Федерации продолжилась в формате один на один.