- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания

Президент Алан Гаглоев встретился с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания.

Встреча прошла на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки МВЦ «МинводыЭКСПО».

Аслан Бжания поблагодарил Алана Гаглоева за теплый прием абхазской делегации и хореографических коллективов во время проведения Дней культуры Абхазии в Южной Осетии.

«Большое Вам спасибо за теплый прием. Я считаю, что такого рода контакты должны быть продолжены. Это очень важно. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить Вас в Абхазию. Мы готовы Вас принять в любое удобное для Вас время», – сказал он.

Алан Гаглоев отметил, что Абхазия и Южная Осетия связаны одной судьбой, между народами независимых государств исторически складывались теплые взаимоотношения.

«Спасибо за приглашение. В свою очередь, я бы тоже хотел пригласить Вас посетить Южную Осетию. Нам вместе пришлось пройти через трудности, в этом году Республика Южная Осетия и Республика Абхазия отмечают 15-летие со дня признания Российской Федерацией государственной независимости наших республик. Для нас это очень значимая дата, ведь мы с вами хорошо знаем цену мирной жизни», – сказал Президент РЮО.

Кроме того, Алан Гаглоев выразил готовность к обсуждению всех вопросов, касающихся развития и укрепления межгосударственных связей.