- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с представителями Союза деятелей музыки, кино и телевидения Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов принял Председателя Союза деятелей музыки, кино и телевидения Российской Федерации Луиса-Христиана Торреса, а также почетного члена Союза Сергея Переверзева, которые прибыли в Цхинвал в рамках сотрудничества с Юго-Осетинским государственным университетом в сфере музыки и телевидения.

Глава государства поблагодарил гостей за активное сотрудничество, отметив важность культурного взаимодействия между Россией и Южной Осетией.

«Процессы, которые происходили в Южной Осетии, носили драматичный характер. Но логика и ход этих событий послужили для России основанием признания независимости нашей республики. После признания государственной независимости Южной Осетии Российской Федерацией наше взаимодействие направлено на развитие всех сфер жизнедеятельности республики, в том числе и культуры», – сказал Анатолий Бибилов.

Он наградил Сергея Переверзева Медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», Луису-Христиану Торресу была вручена Почетная грамота Республики Южная Осетия.

В свою очередь, гости поблагодарили Президента за встречу и пригласили на празднование годовщины образования Союза.