- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Республики Абхазия

В день празднования 24-й  годовщины Дня Республики Южная Осетия Президент Леонид Тибилов принял делегацию Республики Абхазия. На встрече присутствовали заместитель Председателя Парламента РА Вагаршак Кесян и заместитель Министра иностранных дел РА Олег Аршба, а также заместитель Председателя Парламента РЮО Дмитрий Тасоев и Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РЮО Алан Елбакиев.

Глава Югоосетинского государства обратился к гостям с приветственным словом и выразил благодарность за участие в праздничных мероприятиях.

«Мне очень приятно, что в такой торжественный и праздничный день к нам приехали друзья из братской Абхазии. Наши народы дружили веками и мы должны укреплять эту дружбу, быть еще сплоченнее, особенно на фоне тех событий, которые сейчас происходят в мире. В будущем году будет четверть века, как мы с вами отмечаем праздничные даты. И мы намерены и впредь не сворачивать с выбранного пути, пути сотрудничества с Великой Россией», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также поздравил абхазских гостей с завершением президентских выборов в Абхазии и отметил, что их успешное проведение свидетельствует об укреплении и развитии политической составляющей Республики Абхазия.

«25 сентября состоится инаугурация Президента Республики Абхазия, с которым мы знакомы. Он бывал в Южной Осетии. Мы с большим удовольствием примем участие в этом мероприятии», – отметил он.

В свою очередь, гости из Абхазии поблагодарили Леонида Тибилова за теплый прием и отметили положительные изменения, которые происходят в Южной Осетии в деле восстановления республики.

«Мы и ранее приезжали в Южную Осетию и сегодня можем отметить, что город преображается. Многочисленные стройки и веселые лица людей свидетельствуют о том, что положение в республике хорошее и изо дня в день улучшается. Абхазы разделяют вашу радость. Хочу передать слова нашего руководства о том, что наши народы дружат тысячелетиями и эта дружба продолжается сегодня», – сказал заместитель Председателя Парламента РА Вагаршак Кесян.