- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с представителями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Президент Леонид Тибилов встретился с представителями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, прибывшими в республику в преддверии парламентских выборов: заместителем председателя ЦИК РФ Станиславом Вавиловым и сопровождающими его представителями Центризбиркома РФ Сергеем Васильевым и Константином Кадиевым.

В начале беседы глава государства подчеркнул, что для всех существующих политических партий Южной Осетии созданы все условия, при которых парламентские выборы в республике должны пройти в стабильной и демократической обстановке.

«Каждая политическая партия, каждый ее член имел возможность выразить свое политическое право. Каждый лидер партии должен понимать, что для Южной Осетии сегодняшний этап является важным и серьезным, а выборы необходимо провести в стабильной и спокойной обстановке», – сказал он.

Леонид Тибилов отметил, что хотел бы видеть в новом Парламенте больше юристов, экономистов, специалистов в сфере сельского хозяйства.

В свою очередь, Станислав Вавилов подчеркнул, что в рамках рабочего визита осуществляются договоренности и соглашения, подписанные между центральными избирательными комиссиями Южной Осетии и России о взаимной помощи.

«Центризбирком России готов оказать республике как техническую, так и методическую помощь. Уже началась работа по подготовке информационного центра, завозится оборудование для дальнейшего выстраивания линейки информационного вещания», – рассказал он.

Он также отметил, что видит позитивный настрой избирателей республики, что является в преддверии любых выборов главным и показательным вектором.

«Сегодня в республике гораздо спокойнее. Люди наслаждаются мирной жизнью. Эти разительные перемены видны невооруженным глазом. Идет строительство и благоустройство города, что создает здоровую обстановку в обществе», – подчеркнул Станислав Вавилов.

Во встрече приняли участие Руководитель Администрации Президента РЮО Борис Чочиев и Председатель Центральной избирательной комиссии РЮО Белла Плиева.