- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Председателем Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Валерией Булыга

Президент Анатолий Бибилов принял Председателя Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Валерию Булыга, которая посетила Южную Осетию с рабочим визитом.

Во встрече также принял участие Президент Торгово-промышленной палаты РЮО Алан Алборов.

Отметим, что в Цхинвале сегодня состоялась церемония подписания Соглашения «О сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Южная Осетия и Торгово-промышленной палатой Донецкой Народной Республики».

«Соглашение благотворно повлияет на развитие двусторонних отношений. И та твердая основа, которая есть в наших взаимоотношениях, будет способствовать развитию отношений, в том числе и в рамках торгового и делового сотрудничества. Уверен, что вы обсудили множество вопросов и совместных проектов, которые мы можем реализовать в обеих республиках», – сказал Анатолий Бибилов, обращаясь к главам ТПП двух республик.

Он также попросил передать приветственные слова в адрес Главы ДНР Александра Захарченко, заверив донецкую сторону «в своем неизменном братском отношении лично к нему и абсолютном уважении к народу Донбасса».

В свою очередь, Валерия Булыга подчеркнула, что рада побывать в Цхинвале и что ей очень понравились красоты Южной Осетии.

«У нас налаживается плодотворное сотрудничество и я уверена, что оно будет развиваться. В ближайшее время мы обсудим наши дальнейшие планы и проекты», – сказала она.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.