- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Председателем Парламента Анатолием Бибиловым

Президент Леонид Тибилов провел встречу с Председателем Парламента Анатолием Бибиловым, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти.

Глава государства отметил, что работа Парламента Южной Осетии должна быть направлена только на улучшение благосостояния народа и развитее республики.

«Уже сформирована структура Парламента с соответствующими комитетами. Каждый из нас должен знать, что самая главная фигура в жизни республики – это человек, вокруг которого и во имя которого мы все и должны работать», – подчеркнул он.

Леонид Тибилов также добавил, что руководство республики знает не понаслышке, что народ республики изрядно устал от всего, что происходило в Южной Осетии: это и долгие годы войны, и длительный процесс восстановления.

«Мы должны показать хороший уровень работы и взаимодействия на благо нашего народа», – сказал Президент.

В свою очередь, Анатолий Бибилов также подчеркнул, что Парламент нацелен на совместную работу во благо развития Южной Осетии, во благо граждан республики.

«Народ ожидает плодотворную работу между исполнительной и законодательной ветвями власти и должен ее увидеть. Парламент намерен работать над законами, которые способствуют развитию Южной Осетии. Те предложения, которые будут поступать от Правительства, мы будем рассматривать и прилагать все усилия для их реализации, предлагать свое видение решения вопросов и задач, стоящих перед нами», – сказал Председатель Парламента.

Глава государства отметил, что еженедельно проводит заседания штаба по контролю реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики на 2014 год, где предложил принять участие представителям соответствующих комитетов Парламента.